Etablissement primaire et secondaire Aigle

Maîtres de classes

Cette page répertorie les noms des maîtresses ou des maîtres de classe de l’établissement.

Classe Nom Prénom
1-2P/01 Mmes MARTIN Isabelle
MAYOR Elodie
1-2P/02 Mmes BESSON Maeva
NIQUILLE Emmanuelle
1-2P/03 Mme BÖSIGER Dorothée
1-2P/04 Mme MAYOR Susan
1-2P/05 Mme PAPAUX Michèle
1-2P/06 Mme GILLIERON Caroline
1-2P/07 Mmes MAGNENAT Anne-Lise
SEGUIN Pascale
1-2P/08 Mme AMBRESIN Jeustine
1-2P/09 Mme BERETTA Sabine
1-2P/10 Mmes FLURI Marie
SCHREIBER Carole
1-2P/11 Mme PAHLISCH Christine
1-4P/8 Mme BORLOZ Aude
3P/1 Mmes COLOMBARA Valérie
SCHNEIDER Daniela
3P/2 Mmes ARNAUD Véronique
LUETHI Florence
3P/3 Mmes MORIER Isabelle
MEYLAN Amélie
3P/4 Mmes RICHNER Christine
JAQUEMET-BIANCHI Catherine
3P/5 Mme MEYLAN Céline
3P/6 Mme SAILLEN Jennifer
3P/7 Mmes KOHLI MAURON Alicia
PELLISSIER Manuela
3-4P/8 Mmes MONOD CHABLAIX Sandrine
DELLA ROSSA Sandra
4P/1 Mme DUFOUR Ariane
4P/2 Mme RICHARD Claudia
4P/3 Mmes GRUFFEL Claude
AEBERHARD Stéphanie
4P/4 Mmes CHRISTINAT Nathalie
PILLOUD Laurence
4P/5 Mme GIPPA Josiane
4P/6 Mmes CHAPPUIS Laurence
HUMERY Séverine
5P/1 Mmes BENEY Lise
LATTION Denise
5P/2 Mme BURNIER Pascale
5P/3 Mme FRANCESCHINI Martine
5P/4 Mme VALLELIAN Fabienne
5P/5 Mmes SAILLEN Estelle
MORET-CHATELAIN Audrey
5-6P/7 Mme PELLET Francine
6P/1 Mmes CAMPANA Marianne
KOOG Joëlle
6P/2 Mme VON GRÜNIGEN Laurence
6P/3 Mme ETTER Sylvianne
6P/4 Mme GAVILLET Sylvie
6P/5 Mme DELAVY Sophie
6P/6 Mme VOKSHI Dafina
7P/1 Mme HOLZER Alexandra
7P/2 Mme PIRON Claudia
7P/3 Mme N’OUEMOU Sandra
7P/4 Mme BERRUT Josiane
7P/5 Mme SAHLI Yannik
8P/1 Mme PISQUEM GOLLUT Hélèna
8P/2 Mme FAILLETAZ Eliane
8P/3 Mme GROB Dominique
8P/4 M. BOHREN Jean-Michel
8P/5 Mme DI NOCERA Regina
8P/6 M. BALMER Didier
DEP7-8/1 Mme AZNAR Stéphany
DEP7-8/2 Mme BALET Colette
9VG/1 M. DE GIGLIO Achille Stefano
9VG/2 Mme HARRIS Charlène
9VG/3 M. MAMONE Domenico
9VG/4 Mme ROCHAT Véronique
9VP/1 Mme ZAHLER Josiane
9VP/2 M. COLLET Christian
10VG/1 Mme CHERVAZ Soraya
10VG/2 Mme TSCHOCHOHEI Monika
10VG/3 Mme STOJANOVIC Natasa
10VG/4 Mme RODUNER Lea
10VP/1 Mme OGAY Ariane
11VG/1 Mme FLÜCKIGER Sophie
11VG/2 Mme RICHOZ Martine
11VG/3 M. BRESSOUD Boris
11VG/4 M. DI NOCERA Hervé
11VP/1 Mme WINIGER Anouchka
ACC/1 M. SAHLI Jean-Denis
DES/1 M. CRETTENAND Gérard Philippe
DES/2 M. BAGNOUD David
DES/3 M. TOLO Seho Ronel
12RAC1/1 Mme DORAND Marie
12RAC1/2 Mme RICHOZ Claire